02.06
23:57

Светодиодные светильники - высокие технологии по разумной цене

В 21-м веке весь мир взглянул под другим углом на проблему энергосбережения. Благодаря стремительному развитию науки появилась новая отрасль физики – оптоэлектроника. Оптоэлектроника, в свою очередь, дала жизнь такому явлению как светоизлучающие диоды (светодиоды). Светодиоды являются основой светильников нового поколения.

Основная цель использования светодиодных светильников – это снижение затрат на электроэнергию и обслуживание оборудования.

Очевидно, что светодиодные светильники с каждым днем все больше завоевывают популярность у потребителей, так как люди всегда выбирают рациональное решение своих проблем.
Важно отметить, что помимо экономичности светодиодные светильники имеют целый ряд других преимуществ:

• Долговечность – срок службы современных светодиодных светильников достигает до 20-ти лет.
• Электробезопасность – для обеспечения работы светодиодов достаточно использование низковольтного напряжения от 12v до 48v
• Тепловая безопасность – светодиодные светильники не нагреваются
• Отсутствие необходимости замены светодиодов
• Экологичность – светодиодные светильники в отличие от люминесцентных ламп не содержат ртути, они не влияют на здоровье человека.

Таким образом, если выбор в пользу светодиодного освещения вы уже сделали, необходимо подумать о том, как выбрать качественный и в то же время недорогой светильник.

Первое, что нельзя упускать из виду, это производитель светодиода. На мировом рынке осветительной продукции себя зарекомендовали такие бренды, как Osram (Германия), Cree и Philips-Lumileds (США), Nichia (Япония). Эти производители выдерживают характеристики по цветовой температуре, деградации и светоотдаче. Неудивительно, что за свою продукцию эти бренды требуют соответствующую цену.
Светодиодные светильники сейчас являются приоритетным направлением многих производителей светотехники. В погоне за клиентами они всячески стараются снизить себестоимость производимой ими продукции. Это приводит к тому, что при производстве светильников используются самые дешевые светодиоды, обычно азиатского происхождения.

Второе, на что стоит обратить внимание при выборе светодиодного светильника, - это корпус. Светодиодная технология требует от него высоких характеристик по теплоотдаче. В среднем при нормальном режиме светодиод рассчитан на работу в течение 100000 часов (больше 10 лет непрерывной работы). Это накладывает определенные требования на качественные особенности корпуса, который в данном случае выступает радиатором охлаждения. Некоторые производители в погоне за экономией и снижением цены используют при производстве светодиодного оборудования существующие корпуса обычных светильников РКУ, ЖКУ или ЛВО. Вам не стоит доверять таким производителям, так как светодиодная технология подразумевает совершенно иные пропорции корпуса, а также высокие характеристике по теплоотдаче.

Третье, на что следует обратить внимание при выборе светодиодного светильника, - это окупаемость.
Чтобы понять, сколько денег можно сэкономить с помощью светодиодных светильников, мы решили провести небольшое исследование. Для сравнения мы взяли стандартный светильник с лампой ЛД-18 (используется для освещения административно - бытовых помещений) и светодиодный светильник LEDEO от компании «ТСН-Электро».

Потребляемая мощность светильника с лампой ЛД-18 составляет 100Вт.
Годовые затраты на эксплуатацию составляют 2295 рублей:
0,1*3050*6.09+(3050/3000)*(120+311) =2295.78 руб
Где 0,1 - потребляемая мощность одного светильника к
3050 - годовое время горения час*год,
6.09 - тариф на электроэнергию руб*кВт/час,
3000 - фактический ресурс лампы час,
120 - стоимость ламп руб,
311- стоимость замены и утилизации ламп + обслуживание светильника руб,

Теперь рассчитаем годовые затраты на светильник LEDEO от компании «ТСН-Электро».
0,03*3050*6.09 = 557.2 руб.
Где 0.03 – потребляемая мощность светильника кВт .
3050 - годовое время горения час*год .
6.09 - тариф на электроэнергию руб*кВт/час .

Преимущества светодиодного светильника LEDEO от компании «ТСН-Электро» очевидны:

Светодиодный светильник не требует обслуживания на весь срок службы при соблюдении правил эксплуатации.

• Универсальный корпус позволяет использовать светодиодный светильник как встраиваемый так и накладной.

• Срок службы светильника составляет 100000 часов . (23года)

• Возможность сокращение количество светильников за счет более широкого
• (120градусов) угла падения света.

• Годовая экономия от внедрения 100 светильников составит:
Э = 2295.78*100 – 557.2*100 = 173858 руб.


Если вы являетесь сторонником лозунга «качество по доступной цене», то при выборе вам стоит обратить внимание именно на светодиодные светильники LEDEO от компании «ТСН-Электро». Данная компания предоставляет своим клиентам наиболее сбалансированные проекты по установке и сопровождению качественных светодиодных светильников.

Контакты:
тел. (831) 275-88-89
603108, Россия, г. Нижний Новгород, ул. Электровозная, д. 7 "А"
office@tcn-nn.ru
http://tcn-nn.ru
http://www.ledeo.ru/





Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТСН-Электро x0


«ТСН-Электро» - команда профессионалов, которая с 1999 года работает на рынке высокотехнологичных решений в сфере электромонтажа.