24.05
15:11

Проект установки светодиодного освещения для ООО «Типография РОСТ» запущен в производство компанией «ТСН-Электро»

Одна из крупнейших типографий Нижнего Новгорода ООО «Типография РОСТ» стала клиентом компании «ТСН-Электро». Специально для ООО «Типографии РОСТ » был разработан и реализован уникальный проект по реконструкции системы освещения в производственных и складских зонах с помощью LEDEO 25.
Уровень светопередачи, контрастность восприятия оттенков цветов напрямую влияет на качество работы сотрудников типографии, их здоровья и самочувствия.
Мы задали несколько вопросов о проекте главному инженеру ООО «Типография РОСТ» Николаю Викторовичу Красильникову.

Почему вы решили перейти на светодиодное освещение?

Основным мотивом принятия решения о переходе на светодиодное освещение стало выгодное соотношение цены и качества продукции «ТСН-Электро». Это выражается в трех основных характеристиках:

Во-первых, высокая оптическая эффективность светодиодов позволяет уменьшить количество устанавливаемого оборудования и, соответственно, объем работ, что сокращает расходы на светотехнику;

Во-вторых, светодиодное освещение, являясь энергосберегающей технологией, может сэкономить до 30% потребляемой электроэнергии, что снижает затраты на неё;

В-третьих, светодиодные светильники не требуют постоянного обслуживания и их срок эксплуатации значительно превосходит существующие аналоги. Срок непрерывной работы светильника не менее 100 000 часов, что составляет 25 лет эксплуатации, при 10 часах работы в день.

Почему вы остановили выбор именно на светильниках LEDEO?
В основе выбора лежало два определяющих фактора:

Во-первых, это высокий уровень светопередачи. Светодиодный свет лучше остальных источников света (кроме естественного солнечного) воспринимается человеческим глазом. Это обуславливается тем, что спектр излучения белых светодиодов, в отличие от других типов источников, близок к спектру солнечного света, следовательно, он наиболее точно передает цвет и цветовые оттенки. Это создает эффект мягко очерченных теней, увеличивает контрастность света в помещении.
Мы установили светодиодные светильники LEDEO, в первую очередь, в производственном помещении над оборудованием выполняющим конечную операцию. Специалисты, работающие на этом оборудовании, сразу же отметили улучшение светопередачи и снижение нагрузки на глаза. Что крайне важно для сотрудников полиграфического производство, ведь от освещения и естественности восприятия цветов напрямую зависит качество выполняемых работ.

Во-вторых, светодиодные светильники LEDEO очень экономичны. Расчеты и технико-экономическое обоснование показали, что период окупаемости светодиодных светильников составит не более года. Энергопотребление у светодиодов ниже на 30% по отношению к светильникам, где применяются традиционные люминесцентные лампы. К тому же, они более долговечны. Все это помогает экономить существенные средства.

Какая модель LEDEO показалась вам наиболее подходящей и почему?

В качестве оптимального решения из продуктовой линейки компании «ТСН-Электро» была выбрана модель LEDEO 25.
Светодиодный светильник LEDEO 25 предназначен для установки в офисных и других общественных помещениях (предприятия, учреждения, торговые центры, торговые точки и др.).
Его современная конструкция с компактными элегантными контурами (высотой всего 40 мм.) подходит как для накладного, так и встраиваемого способов монтажа.

Насколько сократились затраты уже после установления светодиодного оборудования?

Затраты окупятся через год, далее можно будет говорить об экономии, как минимум, в два раза. Срок службы светодиодных светильников значительно превышает срок службы традиционных люминесцентные ламп. С течением времени такие его основные характеристики как световой поток и сила света практически не претерпевают изменений. Отсутствие необходимости замены в течение всего срока эксплуатации позволяет значительно экономить на обслуживающих мероприятиях и персонале.

Каковы ваши впечатления о работе с «ТСН-Электро»? Что бы вы хотели особенно отметить в сотрудничестве с этой компанией?

Работы по оснащению производственных площадей светодиодным оборудованием была выполнена на надлежащем качественном уровне с соблюдением всех сроков. В «ТСН-Электро» налажены гибкие механизмы логистики, что позволило клиенту получить продукцию уже на следующий день после совершения заказа. Компания «ТСН-Электро» осуществляет гарантийное и послегарантийное обслуживание. Гарантия на всю продукцию действует 3 года со дня продажи.
Контакты:
тел. (831) 275-88-89
603108, Россия, г. Нижний Новгород, ул. Электровозная, д. 7 "А"
office@tcn-nn.ru
http://tcn-nn.ru




Проект установки светодиодного освещения для ООО «Типография РОСТ» запущен в производство компанией «ТСН-Электро»


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТСН-Электро x0


«ТСН-Электро» - команда профессионалов, которая с 1999 года работает на рынке высокотехнологичных решений в сфере электромонтажа.