28.06
17:18

Светодиодное освещение для ЖКХ

В последнее время все чаще стали проявляться тревожные тенденции в сфере ЖКХ. В квитанции об оплате коммунальных услуг добавляются новые статьи расходов для жителей многоквартирных домов. Совсем недавно капитальный ремонт зданий возложили на плечи жильцов, которые будут переплачивать за то, что, по сути, обязано делать государство. Жилищно-коммунальные службы включаются в борьбу за экономию, забывая об элементарных правах граждан.
В связи с этим встает важный вопрос. Можно ли избежать повышения платы за коммунальное обслуживание, электроэнергию и капитальный ремонт? В чем кроется проблема?

Очевидно, что устаревшие технологии, используемые в обслуживании жилищно-коммунального сектора, являются значительной статьей расходов, на которой можно было бы сэкономить.

Одной из таких технологий является стандартная система освещения. Многие европейские страны давно уже отказались от обыкновенных ламп накаливания. Позитивный опыт доказал, что в настоящее время будущее за светодиодным освещением.
Светодиодные светильники реализуют основной принцип, так необходимый жилищно-коммунальному хозяйству, - энергосбережение.

При использовании светодиодных светильников затраты на электроэнергию автоматически сокращаются на 90 процентов. Так, например, светодиодный светильник LEDEO ЖКХ имеет потребляемую мощность в номинальном режиме 6 Вт и является альтернативой обычному светильнику с лампочкой накаливания 60 Вт. То есть в результате мы получаем экономию 54 Вт на одном светильнике. Представьте себе, сколько можно сэкономить на целой системе освещения.

Срок службы светодиодных светильников составляет 100000 часов беспрерывной работы (больше 10 лет!!!). Именно поэтому в светодиодных светильниках отсутствует необходимость замены ламп. Данное преимущество дает возможность экономить на обслуживающем персонале.

Для корректной работы светодиодов требуется минимальное низковольтное напряжение – от 12 до 48 Вт, что гарантирует высокую степень электробезопасности.

Необходимо отметить, что при использовании светодиодных светильников жилищно-коммунальным службам больше не придется заботиться об их утилизации. Светодиодные светильники – экологически безопасны по сравнению с газоразрядными, они не содержат ртути и других вредных веществ, а также не требуют специальной утилизации.

Прочная антивандальная конструкция светодиодных светильников гарантирует отсутствие незапланированных трат на замену разбитых злоумышленниками плафонов.

Таким образом, светодиодные светильники помогут службам ЖКХ существенно сэкономить на электроэнергии. Соответственно, если жилищно-коммунальное хозяйство в скором времени перейдет на светодиодное освещение – не понадобится изыскивать дополнительные средства из карманов обычных жильцов.


Контакты:
тел. (831) 275-88-89
603108, Россия, г. Нижний Новгород, ул. Электровозная, д. 7 "А"
office@tcn-nn.ru
http://tcn-nn.ru
http://www.ledeo.ru/



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТСН-Электро x0


«ТСН-Электро» - команда профессионалов, которая с 1999 года работает на рынке высокотехнологичных решений в сфере электромонтажа.